Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко: 70 кандидатам в народные депутаты предъявлено обвинение в совершении преступлений

[17:49 23 марта 2006 года ]

Сегодня в Полтаве, куда прибыл министр внутренних дел Юрий Луценко, его встречали пикетами местные коммунисты, руководителя которых не пустили на заседание коллегии облгосадминистрации, где участвовал главный украинский милиционер, и библиотекари детской библиотеки. Последние привлекали внимание министра-социалиста к проблеме своего учреждения, дело о поджоге которого расследуется милицией, по их мнению, очень медленно.

В своем выступлении на коллегии и перед журналистами, г-н Луценко говорил преимущественно на тему выборов. Как и раньше, его беспокоит то, что в парламент “идут” люди, которые имели или имеют проблемы с правоохранительными органами. По его подсчетам, сегодня за депутатский мандат соревнуются более 160 кандидатов, которые конфликтуют с законом, 10 — имеют непогашенные судимости, 70 кандидатам предъявлено обвинение в совершении преступлений, более 40 претендентам на депутатскую неприкосновенность предъявлены обвинения в судах.

“Я не хочу, чтобы Верховная Рада нового созыва в таком составе принимала, например, государственный бюджет, — делился озабоченностью с журналистами министр. — Это будет не бюджет, а общак”.

Гость полтавчан обвинил спикера парламента Владимир Литвина в том, что тот сделал все, чтобы Верховная Рада таки не отменила депутатскую неприкасаемость, организовав срыв принятия присяги судьями Конституционного суда.

“Может это и к лучшему, — считает г-н Луценко. — Когда все депутаты соберутся в зале, а суд, я уверен, обязательно отменит неприкосновенность, как делал это уже раньше, мы будем ждать их возле дверей”.

По информации, которой владеет министр, самое трудное время для милиции будет в апреле, когда могут начаться массовые акции, которые организуют различные политические силы, протестуя против результатов выборов. Они уже готовятся, заявил министр. Г-н Луценко предупредил также политических лидеров от имитации покушений на себя, как это сделал в Харькове г-н Кушнарев. Им не удастся дестабилизировать обстановку в стране перед выборами, заявил г-н Луценко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.