Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Житомирской области появится промышленный парк

[10:41 23 августа 2007 года ]

В Новоград-волынском районе Житомирской области создадут промышленный парк. Об этом сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.

Как сообщил на совещании по вопросам реализации проекта “I-Novopark” первый заместитель главы Житомирской ОГА Владимир Загрывый: “Нуждается в срочном решении вопрос обеспечения проекта электроэнергией, поскольку потребности района и города обеспечиваются лишь двумя трансформаторными подстанциями. Для решения этой проблемы по поручению губернатора будет изучена возможность сооружения на реке Случ малой ГЭС”.

Он также сообщил, что кроме этого, Новоград-волынская районная государственная администрация инициировала строительство линии электропередачи и трансформаторных подстанций от города Ривне к селу Чиживка этого района протяжностью 100 км.

Проект промышленного парка “I-Novopark” разработан по инициативе Новоград-волынского городского совета за счет технической помощи программы USAID “Экономическая развитие городов Украины”. По оценкам экспертов, это один из крупнейших и наиболее перспективных в Украине проектов. Промышленный парк планируется создать на северной околице Новограда-волынского на землях Чиживского сельского совета. Земельный участок имеет общую площадь 1000 га. Проект предусматривает 3 этапа развития промышленного парка: на первом этапе планируется освоить участок площадью 162 га, на втором — 120 га, на третьем — в зависимости от потребности.
Новоград-волынский район занимает 6-е место по объемам прямых иностранных инвестиций среди районов Житомирской области (2 535,5 тыс. долл.), город Новоград-волынский — 2 179,7 тыс. долл. инвестиций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.