Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Повторный конкурс по продаже “Криворожстали” пройдет с 10 августа по 24 октября

[11:19 06 июля 2005 года ]

Кабинет министров Украины утвердил план-график подготовки и проведения повторной продажи 93,02%-го госпакета акций комбината "Криворожсталь", в соответствии с которым приватизационный конкурс пройдет в период с 10 августа по 24 октября, а окончательная дата приемки заявок от покупателей — 17 октября. Такие сроки оговорены в распоряжении правительства от 4 июля.

В соответствии с планом-графиком, Фонду госимущества, Генпрокуратуре и Министерству юстиции поручается незамедлительно обратиться в Апелляционный хозяйственный суд Киева с ходатайством о снятии ареста с 93,02%-ного пакета акций "Криворожстали", наложенного постановлением этого суда от 2 июня.

До 7 июля ответственным министерствам и ведомствам поручено внести изменения в порядок проведения конкурсов по продажи пакетов акций АО в части введения открытости предложения цены по принципу аукциона при проведении конкурса, решения по их утверждению и вступлению в силу.

Среди пунктов плана-графика — проведение ФГИУ до 1 августа оценки пакета акций по состоянию на 30 июня в соответствии с порядком, установленным для определения начальной стоимости пакетов акций, которые подлежат продаже на конкурсах, до 4 августа — заседание конкурсной комиссии по вопросу определения начальной стоимости пакета акций и подготовка текста информационного сообщения.

После этого ФГИУ, Минпромполитики, Минэкономики, Минюст, Антимонопольный комитет и Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) должны до 10 августа подготовить проект распоряжения правительства "Об утверждении условий проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО "Криворожсталь". Также должно состояться его рассмотрение на заседании Кабмина.

10 августа запланирована публикация ФГИУ информационного сообщения, после чего — прием заявок от потенциальных покупателей в срок до 17 октября.

Определение победителя конкурса ожидается через 75 дней с даты публикации, то есть 24 октября, на заседании конкурсной комиссии. Утверждения итогов конкурса — 24-25 октября, заключения договора купли-продажи — 25-28 октября, внесение платы за приобретенный пакет акций — 29 октября — 10 ноября, заключение акта приемки- передачи пакета акций между ФГИ и покупателем — до 20 ноября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.