Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолия и Игоря Чуркиных обвиняют в укрывательстве уголовников на территории ЧСЗ

[10:25 26 января 2006 года ]

Черноморский судостроительный завод — это территория, на которой скрываются от преследования злоумышленники, разыскиваемые милицией. Об этом было заявлено на пресс-конференции 25 января, которая была посвящена теме ЧСЗ.

Как сообщил народный депутат Николай Круглов, у него есть данные о том, что на территории ЧСЗ скрывался злоумышленник, который, оторвавшись от милицейского преследования, укрылся на территории завода, а потом был нелегально вывезен оттуда в другой машине и теперь скрывается от правосудия с поддельным паспортом.

Однако эти сугубо криминальные подробности — мелочь по сравнению с тем ущербом, который причинили государству нынешние собственники ЧСЗ братья Чуркины — российские бизнесмены.

Критическая ситуация на умышленно уничтожаемом заводе и стала поводом для проведения пресс-конференции. В ней, помимо городского головы Владимира Чайки, участвовали нардеп Николай Круглов, нардеп Юрий Диденко, председатель комитета спасения ЧСЗ Игорь Овдиенко, генеральный директор ГП “Завод им.61 коммунара” Валерий Агафонов и другие заинтересованные лица.

По словам участников пресс-конференции, собраться вместе их заставили ТВ-выступления собственников и близких к ним лиц о том, что на ЧСЗ “все хорошо”, а тот, кто говорит иначе — преследует свои политические пиар-интересы.

Последнее подобное заявление прозвучало по ICTV от Игоря Воронова, который был представлен в титрах как акционер “ЧСЗ”. Игорь Овдиенко сообщил, что в списке акционеров ЧСЗ таковой не значится, зато зафиксирован Ханиф Джемлиханов, который (по нашим данным) находится в настоящее время в одной из стран Прибалтики.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Черноморский судостроительный завод” специализируется на производстве судов полной грузоподъемностью до 105 тыс. тонн, а также производит судовые котлы, механизмы и судовое оборудование.

Предприятие экспортирует более 80% продукции.

90,25% акций ОАО “ЧСЗ” принадлежит компаниии “Николаевская малотоннажная верфь”, которую контролируют российские бизнесмены Анатолий и Игорь Чуркины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.