Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировое производство нержавеющей стали увеличилось на 7,5%

[12:38 28 марта 2005 года ]

В 2004 году мировое производство нержавеющей стали достигло 24,6 млн. тонн, что на 7,5% больше результата 2003 года, Об этом сообщает International Stainless Steel Forum.

Наибольший рост производства наблюдался в IV квартале 2004 года — 9,3% по сравнению с аналогичным периодом 2003 года.

Крупнейшим производителем нержавеющей стали является Азиатский регион. Здесь в 2004 году было выплавлено 11,9 млн. тонн нержавеющей стали, что почти на 12% больше, чем в предыдущем году, когда рост производства тоже был весьма высок — 18%. Все страны-производители внесли свой вклад в этот рост. В Китае выпуск нержавеющей стали увеличился на 33% по сравнению с 2003 годом, в Южной Корее — на 18%, в Индии — на 11%.

Вторым по объемам производства стал регион, охватывающий страны Западной Европы и Африки. В 2004 году выпуск нержавеющей стали в этом регионе увеличился на 4,1%, достигнув 9,4 млн. тонн. Производство здесь пострадало из-за забастовок и погодных катаклизмов в первом квартате 2004 года.

Производство в Центральной и Восточной Европе в 2004 году составило 343 тыс. тон. Здесь значительно выросло потребление нержавеющей стали, однако производственные мощности региона не способны удовлетворить растущий спрос.

В Америке в 2004 году производство увеличилось на 3,5%, как и в 2003 году, составив 2,9 млн. тонн. Причиной сравнительно низких темпов роста послужила остановка выпуска нержавеющей стали в Канаде во второй половине 2004 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.