Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Третьяков критикует правительство за недееспособность в газовых отношениях с РФ

[13:07 29 сентября 2006 года ]

Советник Президента, народный депутат Александр Третьяков обеспокоен непоследовательностью Кабинета министров Виктора Януковича, сообщает его пресс-служба.

“Слава богу, что правительство Януковича не подняло цену на российский газ, сохранив ее в тех рамках, которые были поставлены Кабмином Еханурова в начале 2006 года, — говорится в заявлении Третьякова. — Несмотря на многочисленные поездки министра топлива и энергетики Юрия Бойко в Москву и попытку поднять цену, российские партнеры продемонстрировали, что умеют придерживаться договоренностей с Украиной, а не с отдельными чиновниками”.

По его словам, “мы неоднократно наблюдали, как Кабмин Януковича сначала говорит о поднятии цены, а затем оставляет ее на прежнем уровне и выдает это народу как собственное достижение”. “Подобная политика называется популизмом, и она обречена на провал”, — отметил Третьяков.

Он также приводит как пример первоначальные намерения действующего правительства накрутить цены на коммунальные услуги и сегодняшнее желание их сохранить. “То же самое произошло и в нефтегазовой сфере, — считает народный депутат. — Команда Януковича жестко критиковала действию экс-премьера Юрия Еханурова во время зимнего кризиса. Но когда эти люди пришли к власти, они напугали людей резким безосновательным поднятием цен для населения, в настоящее время же говорят, что сохранят цену на газ на уровне 95 долларов, и это, мол, их достижение”.

Третьяков также отметил, что именно Кабмину Еханурова удалось поднять цену на транзит российского газа почти на 50% — с 1,09 цента до 1,6 доллара за тысячу кубов.

Отвечая на вопрос о том, почему правительство настолько непоследовательно в нефтегазовой сфере, Третьяков отметил, что речь может идти о лоббистских схемах для выгоды отдельных компаний, а не страны в целом. “Ведь почему-то речь не шла о поднятии тарифов на транзит, лишь о ценах на газ. А эта прямая нагрузка на бюджет Украины, удар по карману каждого ее гражданина”, — отметил народный депутат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.