Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрия Луценко обязали извиниться перед Евгением Кушнаревым

[11:01 26 июня 2006 года ]

Печерский районный суд Киева обязал Министерство внутренних дел опровергнуть информацию о депутате Верховной Рады Евгении Кушнареве (Партия регионов), которую ранее высказал исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко на телеканале ICTV. Такое решение суд принял 26 июня.

Суд установил, что информация высказанная Луценко в программе “Свобода слова” на телеканале ICTV унижает честь и достоинство г-на Кушнарева, а потому подлежит опровержению тем же способом.

Также суд обязал телеканал выделить время в программе “Свобода слова” для опровержения этой информации.

Также суд обязал МВД выплатить моральный ущерб Кушнареву в размере 1 гривна.

Как сообщила журналистам адвокат г-на Кушнарева Ирина Клименко, суд удовлетворил только один иск г-на Кушнарева, который касался МВД.

Еще один иск г-н Кушнарев подавал в суд относительно г-на Луценко, но в целом, по словам Клименко, суд принял объективное и обоснованное решение.

“Законное, обоснованное, это решение, на которое мы рассчитывали”, — сказала г-жа Клименко.

Как сообщалось, в марте г-н Кушнарев требовал в Печерском районном суде Киева от г-на Луценко 1 гривну морального ущерба за обвинения в свой адрес.

Ранее г-н Кушнарев потребовал от г-на Луценко публичных извинений за безосновательные обвинения в превышении служебных полномочий.

Генеральная прокуратура закрыла дело против г-на Кушнарева, возбужденное за превышение служебных полномочий при строительстве метро в Харькове.

Г-ну Кушнареву инкриминировалось четыре эпизода, среди которых — незаконное использование бюджетных средств для выплаты процентов коммерческим банкам по кредитам, которые были использованы на строительство метро.

В августе 2005 года Генпрокуратура задерживала Кушнарева, однако позже освободила его под залог 1,5 млн. долларов.

В апреле г-н Луценко заявил, что, по его мнению, избрание г-на Кушнарева депутатом Рады позволит ему временно уйти от уголовной ответственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.