Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПГ”МАИР” (РФ) объединит свои украинские вторметы в три компании и проведет на них допэмиссии

[08:30 12 октября 2005 года ]

Промышленная группа “МАИР” (РФ), владеющая в Украине шестью предприятиями по операциям с ломом черных металлов “Вторчермет”, намерена провести их реорганизацию, объединив в три компании.

Об этом сообщил президент группы “МАИР” Виктор Макушин во вторник, напомнив, что в настоящее время группа в Украине владеет предприятиями “Харьков-”, “Николаев-”, “Херсон-”, “Черкассы-”, “Винница-” и “Житомирвтормет”.

“На базе “Николаеввтормет” и “Херсонвтормет” создается компания “Пивденьвтормет”, на базе “Черкассывтормет”, “Винницавтормет” и “Житомирвтормет” — “Подиллявтормет”, а также останется “Харьковвтормет”, — сказал собеседник агентства.

По его словам, реорганизация будет проведена с целью оптимизации расходов и повышения качества управления. При этом В. Макушин добавил, что в новых компаниях будут проведены дополнительные эмиссии акций с целью пополнения оборотных средств, а также развития производства.

“Мы вливаем деньги в развитие компаний”, — отметил он, добавив, что в настоящее время группа “МАИР” не намерена приобретать какие-либо предприятия в Украине.

Вместе с тем президент группы заявил, что компания выступает за развитие украинского законодательства. “Есть план — способствовать законодательной базе и практике применения законов и постановлений, чтобы они были цивилизованными и способствовали развитию не клановой, а конкурентной среды”, — пояснил глава “МАИР”.

Как сообщается в официальных объявлениях компаний, ЗАО “Харьковвтормет” намерено на общем собрании акционеров 19 ноября текущего года увеличить свой уставный фонд (УФ) примерно в 7,8 раза, или на 2,5 млн. грн., — до 2,87 млн. грн. за счет допэмиссиии акций существующего номинала 10 грн.

ЗАО “Пивденьвтормет” намерено на общем собрании акционеров 19 ноября 2005 года увеличить УФ примерно в 10,5 раза, или на 3,5 млн. грн., — до 3,870 млн. грн. за счет допэмиссиии акций существующего номинала 10 грн.

ЗАО “Подиллявтормет” планирует на общем собрании акционеров 18 августа 2005 года увеличить УФ примерно в 11,8 раза, или на 4 млн. грн., — до 4,370 млн. грн. за счет допэмиссиии акций существующего номинала 10 грн.

“МАИР” в 2004 году собрал в Украине 387 тыс. тонн лома, а в 2005 году ожидается небольшой рост. Компании группы в прошлом году реализовали продукцию на сумму $793 млн., в том числе в Украине — более $80 млн.

“МАИР” является крупнейшим в России переработчиком лома черных металлов. Кроме того, группа владеет активами шести предприятий переработки металлолома в Украине, активами швейцарского металлотрейдера Centramet. В “МАИР” входят также непрофильные предприятия лакокрасочной и машиностроительной отраслей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.