Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлоломщики ищут новые методы работы в связи с отменой НДС на операции с металлоломом

[10:57 14 декабря 2006 года ]

Украинские металлургические компании и предприятия по операциям с ломом черных металлов намерены до 20 декабря текущего года определиться с новыми правилами работы в связи с отменой в 2007 году налога на добавленную стоимость (НДС) на операции с металлоломом.

Такое решение принято на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК) Украины в Днепропетровске в среду.

Президент Украинской ассоциации вторичный металлов (”УАВтормет”) Валентин Куличенко предложил металлургическим предприятиям для улучшения взаимодействия и увеличения заготовок металлолома ряд действий, среди которых: погашение до 1 января 2007 года задолженности за поставленный на метпредприятия металлолом, нормализация ситуации с хищениями лома на железнодорожном транспорте, а также переход с 1 января следующего года на оплату метпредприятиями ж/д тарифа в структуре стоимости лома, в то время как ранее оплата доставки лома осуществлялась отдельно.

Кроме того, В.Куличенко призвал метпредприятия отойти от 6%-го снижения веса поставляемого металлолома из-за его загрязненности и легковесности. При этом он предложил, в случае поставки некачественного металлолома обращаться к услугамторговых палат, которые и будут оценивать качество доставляемого груза.

При этом глава ассоциации предложил сохранить на переходный период — до марта 2007 года — цены на поставляемый на метпредприятия металлолом на существующем уровне — 1260 грн/тонна.

По мнению присутствовавших на совещании представителей предприятий, по операциям с ломом черных металлов, новые принципы работы будут выгодными как для ломосборщиков, так и для метпредприятий.

Как сообщалось, парламент по предложению правительства отменил на 2007 год НДС на операции с металлоломом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.