Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров критикует исполнительную власть разных уровней за системные упущения в работе

[09:51 28 апреля 2006 года ]

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет о наличии системных упущений в работе органов исполнительной власти разных уровней, порожденных, в частности, личной безинициативностью и серьезными просчетами в деятельности конкретных руководителей, и предлагает всем, “кто собирается оправдываться”, написать заявление об увольнении.

На заседании Кабинета министров в среду г-н Ехануров подчеркнул, что перечисленные им недостатки и проблемы развития страны “можно трактовать как проходные проблемы роста или даже как отдельные недостатки, которые не затмевают общей позитивной картины”.

“Но не будем обманывать сами себя. Есть признак, который их объединяет. Это — системные упущения в работе органов исполнительной власти разных уровней. Упущения, которые порождены недостатком организации их взаимодействия, личной безинициативностью и серьезными просчетами в деятельности конкретных руководителей, и очень часть отсутствием желания принимать своевременные решения”, — сказал премьер.

“Пришло время делать выводы. Обращаюсь ко всем, кто собирается оправдываться: лучше написать соответствующее заявление. От всех других жду профессиональной оценки ситуации на вверенном участке и предложений по ее улучшению”, — заявил г-н Ехануров.

Говоря о недостатках и проблемах, премьер отметил просчеты в сельском хозяйстве. По его словам, весенне-полевые работы в этом году начались на две неделе позже, в западном и северном регионах засеяно только треть площадей. Провальной остается ситуация с посевом сахарной свеклы, которые выполнен только на 25%, что в 2,5 раза меньше, чем в прошлом году.

Г-н Ехануров подчеркнул также, что к приоритетным зонам внимания в агропромышленной сфере следует отнести реальную и действенную поддержку фермерских хозяйств, ускорение процессов инвентаризации земель и выдачи госактов на право собственности на земельные участки.

Кроме того, премьер заявил о необходимости в краткие сроки сделать соответствующие выводы из ситуации с авариями систем тепло- и водоснабжения в ряде регионов Украины, который были нынешней зимой, и принять все необходимые меры для предотвращения таких ситуаций в будущем. При этом он отметил, что беспокойство вызывает рост задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги во всех регионах, кроме Киева. По данным января-февраля эти долги увеличились на 6,8% (в прошлом году — на 3,5%).

По словам г-на Еханурова, на протяжении 1-го квартала наблюдалась тенденция к резкому уменьшению количества приватизируемых объектов. Государственную форму собственности изменили только 174 объекта, 82% из которых являются объектами незавершенного строительства, малой приватизации и социально-бытового назначения. В общий фонд госбюджета перечислено 52,5 млн. грн. или 2,5% от годового задания. “Отсутствие у Фонда госимущества четкой позиции по дальнейшей стратегии приватизации создает реальную угрозу срыва выполнения задач нынешнего года”, — подчеркнул он.

Премьер отметил также, что не до конца использованы резервы для ускорения социально-экономического продвижения в сфере стимулирования бизнес-активности, малого и среднего бизнеса, несовершенна работа органов исполнительной власти с законодательными актами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.