Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard and Poor's: низкий уровень издержек — ключевой фактор для рейтингов сталелитейных компаний РФ

[16:20 12 октября 2005 года ]

Сохранение низкого уровня издержек будет ключевым фактором для рейтингов российских сталелитейных компаний, отмечается в докладе “Российские сталелитейные компании: сравнительный анализ”, опубликованном Standard and Poor's.

“В цикличной отрасли, такой как сталелитейная, низкие издержки — ключевой фактор успеха. Хотя по размеру и диверсификации бизнеса российские сталелитейные компании уступают своим американским и западноевропейским конкурентам, они выигрывают за счет низких издержек (нередко обеспечиваемых вертикальной интеграцией) и устойчивых позиций на динамичном внутреннем рынке, — отметила кредитный аналитик SP Елена Ананькина. — Основные задачи для них — сохранение преимущества в издержках, модернизация производственной базы, укрепление стратегических позиций и оптимизация зачастую усложненных корпоративных структур — наследия бурных времен приватизации и слабой институциональной структуры экономики страны”.

Россия занимает второе место в мире по экспорту преимущественно стандартизованных видов стали, так что российская сталелитейная отрасль подвержена циклическим колебаниям мирового рынка. Кроме этого, российские сталелитейные компании подвержены воздействию специфических страновых факторов, включая концентрацию производства стали в стране, зависимость от экспорта и риски, связанные с ведением бизнеса в условиях развивающегося рынка, добавила Е. Ананькина.

НЛМК отличается самой высокой кредитоспособностью среди росийских компаний благодаря наивысшей эффективности операций, умеренной финансовой политике и ограниченному уровню чистого долга.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.