Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Мороз уверен, что Виталий Гайдук внесет конструктивизм в работу власти

[12:21 12 октября 2006 года ]

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что назначение Виталия Гайдука секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) будет способствовать усилению конструктивизма в отношениях между ветвями власти в Украине. Об этом он сказал на пресс-конференции по окончании всеукраинского совещания по вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства в Котовске (Одесская обл.) в среду.

“Я думаю, что это (назначение В.Гайдука секретарем СНБО) будет усиление конструктивизма в работе осуществления власти вообще”, — сказал он.

При этом спикер отметил, что знает В.Гайдука как “толкового, делового человека”.

Комментируя назначение Александра Зинченко советником президента, А.Мороз отметил, что он является хорошим менеджером, управленцем.

По мнению А.Мороза, президент осуществляет кадровые назначения, так как он считает необходимым. “Это его право (президента)”, — подчеркнул спикер.

Вместе с тем он отметил, что Верховная Рада готова сотрудничать с любым человеком, которого назначит президент.

Комментируя заявления отдельных министров, членов “Нашей Украины” о возможном сложении полномочий в случае, если “Наша Украина” не войдет в широкую коалицию, А.Мороз ответил, что он не намерен комментировать устные заявления.

По его словам, в случае подачи заявлений об отставке Верховная Рада примет соответствующее решение также как и будет принимать решение о назначении министров.

“Кризиса никакого не будет… Верховная Рада будет работать пять лет, так, как это предусмотрено Конституцией и законом о выборах, и правительство будет работать с Верховной Радой этот же соответствующий срок”, — подчеркнул А.Мороз.

Он добавил, что “надо из этого выходить всем тем, кто выстраивает в себе политическую стратегию”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.