Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Третьяков презентовал “продвинутый” холдинг “Главред-медиа”

[12:15 18 декабря 2006 года ]

В Киеве презентован новый медиа-холдинг “Главред-медиа”, в состав которого вошли новообразованный журнал “Главред”, журнал “Телекритика”, телеканал “СИТИ” (бывший “Гравис”), газеты “Вести в Украине”, “Новая”, интернет-издание “Главред”, “ВІП”, “Stars.glavred”.

Владельцем медиа-холдинга стал Александр Третьяков. На презентации он сообщил, что к тому времени, пока является народным депутатом Украины, он передает права собственности в управление трудового коллектива.

Новые издания “Главред” и “Новая” вышли пока в пилотных вариантах, в продаже должны появиться в начале следующего года.

Газета “Вести в Украине” не полностью принадлежит холдингу. По словам шеф-редактора холдинга Виктора Шлинчака, “Главред-Медиа” принадлежит в этом издании контрольный пакет акций.

Шеф-редактор “Телекритики” Наталия Лигачева подтвердила на презентации, что печатный ежемесячник “Телекритика” вошел в холдинг. Изменение формы собственности сайта “Телекритика” не планируется. Редакционная политика и сайта, и журнала будет, как и раньше, контролироваться лично самой Натальей Лигачевой. Шеф-редактор “ТК” считает, что поддержка журнала, главной целью которого являются утверждения в украинском медиа-пространстве профессиональных, демократических стандартов журналистики, со стороны отечественного инвестора — это добрый знак.

“Ведь разве только западное общество и западных грантодателей должны волновать качество и сбалансированность той информации, которую получают украинские граждане?, — говорит Лигачева. — Я надеюсь, что теперь у журнала появится новое дыхание, и он станет интересным как профильной медийной аудитории, так и вообще всей “продвинутой” отечественной интеллигенции”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.