Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецк определился с планом развития

[08:12 10 января 2007 года ]

Приоритетными направлениями работы городских властей Донецка в ближайшее время является создание Плана стратегического развития Донецка до 2020 года и разработка Генерального плана города. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горглавы, в первую очередь, на январь 2007 года намечен отчет городского головы по итогам работы городского совета и исполкома городского совета за 2006 год. “Это конституционная норма, и я обязан отчитаться перед своими избирателями”, — отметил А.Лукьянченко.

Он добавил, что в текущем году также будет проводиться работа над созданием Плана стратегического развития Донецка до 2020 года, и в планах городских властей — в мае 2007 года вынести на суд общественности рассмотрение данного вопроса. Главной целью создания данного плана является определение приоритетов развития города на перспективу, а также объединения усилий властей и всей городской общины в стремлении обеспечить достойное качество жизни в городе и рост благосостояния его жителей.

Кроме того, продолжается активная работа по созданию Генерального плана города. “Это будет закон, по которому развивается город. И этот Генеральный план не позволит хаотично застраивать свободные земельные участки. Допустим, если в этом районе застройка жилыми домами, то там не должен появиться промышленный объект, который бы мешал жить людям”, — отметил городской голова.

“В этом Генеральном плане мы будем комплексно подходить к таким вопросам, как территории, где кварталы должны обновляться, то есть сноситься старые дома и строиться новые с переселением жителей в соответствии с действующим законодательством”, — сообщил А.Лукьянченко, добавив, что руководством города на данный момент также продолжается работа по Программе социального партнерства с предприятиями и организациями всех форм собственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.