Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главный редактор “Коммерсанта” намерен покинуть издание

[13:32 29 сентября 2006 года ]

Генеральный директор издательского дома “Коммерсант” Демьян Кудрявцев не исключает, что шеф-редактор объединенной редакции, главный редактор газеты Владислав Бородулин до конца недели покинет этот пост.

“Владислав рассматривает возможность ухода. Возможно, это произойдет до понедельника”, — сказал в пятницу  Д.Кудрявцев.

Он подчеркнул, что “это будет личное решение Владислава, претензий к нему со стороны акционера нет”.

По словам Д.Кудрявцева, если В.Бородулин примет решение об уходе, он должен будет подать заявление об этом генеральному директору издательского дома. “На данный момент у меня такого заявления нет”, — сказал собеседник агентства.

Как пояснил гендиректор издательского дома “Коммерсант”, еще при старых акционерах было общее понимание, что В.Бородулин должен был заниматься новым проектом по изменению формата газеты и перевода ее на полный цвет.

“Сейчас проект завершен. Работа над ним требовала колоссального напряжения, и Владислав великолепно справился с задачей”, — сказал Д.Кудрявцев.

“Процесс завершен, надо ставить новые задачи и набирать под них людей, а тем, кто работал над проектом, надо дать возможность отдохнуть. Вполне возможно, что Владислав с завершением работы над проектом примет решение оставить свой пост”, — отметил генеральный директор.

При этом он отметил, что “остальные кадровые перестановки в газете не рассматриваются, акционер не давал таких поручений”.

На вопрос о возможном преемнике В.Бородулина на посту главного редактора газеты Д.Кудрявцев ответил, что “это вопрос к акционеру”,

“У меня на сегодняшний день такой фамилии нет”, — отметил генеральный директор.

При этом он отметил, что “в издательском доме “Коммерсант” от поста, который занимает В.Бородулин, зависит очень много в производственном плане”. “Я не думаю, что мы можем много времени оставаться без шеф-редактора”, — сказал Д.Кудряцев.

На вопрос, остается ли он на своей должности, Д.Кудрявцев, ответил: “Я буду оставаться до тех пор, пока мне будет интересно и пока ко мне не будет претензий со стороны акционера”.

Гендиректор сказал, что его контракт с предыдущими акционерами был заключен до конца текущего года. “Но это не означает, что данный срок будет иметь сакральное значение”, — подчеркнул он.

31 августа было объявлено, что Издательский дом “Коммерсант” продан главе холдинга “Металлоинвест” Алишеру Усманову предпринимателем Бадри Патаркацишвили, являющимся деловым партнером предпринимателя Бориса Березовского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.