Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Раиса Богатырева претендует на роль главного антирейдера Украины

[18:23 23 ноября 2006 года ]

Сегодня на пресс-конференции в Киеве руководитель фракции Партии регионов в Верховной Раде Раиса Богатырева презентовала законопроект, направленный на борьбу с рейдерством. Законопроект носит название “О внесении изменений и дополнений к закону Украины “О доступе к судебным решениям”.

По мнению Р. Богатыревой, рейдерство угрожает национальной безопасности Украины. “Это может привести к нестабильности в стране. Но, к сожалению, это может случиться очень скоро”, — отметила Р. Богатырева.

По ее словам, она будет инициировать рассмотрение законопроекта Верховной Радой уже на следующей неделе. При этом Р. Богатырева подчеркнула, что если на следующей неделе по каким-то причинам законопроект не будет рассмотрен, “то до конца 2006 года Верховная Рада должна рассмотреть этот законопроект”.

Р. Богатырева рассказала, что суть идеи — в законодательном обеспечении введения в Единый реестр судебных решений информации о судебных исках. Чтобы предприятия, против которых готовятся рейдерские атаки, еще на стадии приема к рассмотрению исков уже знали об этом. Поскольку по одной из технологий рейдерства, применяемого в Украине, предприятия узнают о решении суда, состоявшемся без их участия.

В соответствии с новым законопроектом, судебные иски и решения будут размещаться на сайте Единого реестра судебных решений, положение о котором будет утверждаться Кабинетом министров.

Как отметила присутствовавшая на пресс-конференции президент Союза адвокатов Украины Татьяна Варфоломеева, закон сделает судебную информацию доступнее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.