Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Палата представителей США отменила действие поправки Джексона-Вэника в отношении Украины

[09:25 09 марта 2006 года ]

Палата представителей США в среду приняла законопроект об отмене действия поправки Джексона-Вэника в отношении Украины. Об этом сообщили в Посольстве Украины в США.

Законопроект по этому поводу, представленный конгрессменом Джимом Герлахом и 61 другими конгрессменами, предусматривает восстановление в украинско-американских отношениях так называемого “режима нормальных торговых отношений”.

“Это впечатляющий момент, когда мы отдаем должное росту и развитию новой нации — нации, которая в течение десятилетий заслуживала на лучшую судьбу, но только сейчас приближается к тому, за что боролась много лет”, — заявил Билл Томас, председатель Комитета по вопросам бюджетного регулирования.

Комментируя решение Палаты представителей, посол Украины в США Олег Шамшур сказал: “Отмена поправки является важным шагом, которые продемонстрировал поддержку Конгрессом экономических и политических сдвигов в Украине”.

Г-н Шамшур считает, что подписание также и Меморандума о взаимном доступе на рынки, который является предпосылкой для вступления Украины в ВТО, и отмена поправки “предоставляют серьезный импульс дальнейшему динамическому и стратегического партнерству между Украиной и США”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.