Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рудьковский лоббирует интересы иностранных инвесторов

[11:44 17 августа 2006 года ]

Депутат Верховной Рады Николай Рудьковский (Социалистическая партия), назначенный министром транспорта и связи, предлагает парламенту освободить от налога на добавленную стоимость иностранные инвестиции в виде основных фондов.

Об этом говорится в законопроекте “О внесении изменений в Закон Украины “О налоге на добавленную стоимость”(относительно налогообложения инвестиций), который зарегистрирован в Раде 4 августа под №1288.

Согласно законопроекту, Рудьковский предлагает освободить от НДС иностранные инвестиции в виде передачи основных фондов как взноса в уставный фонд для формирования целостного имущественного комплекса предприятия в обмен на его корпоративные права.

Также Рудьковский предлагает освободить от уплаты НДС возвращение ранее внесенных основных фондов в случае выхода иностранного инвестора из числа акционеров или учредителей предприятия или ликвидации предприятия.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, его принятие приведет к увеличению прямых иностранных инвестиций в украинскую экономику и ускорит процесс обновление основных фондов предприятий Украины.

Как сообщалось, 22 декабря 2005 года Рада освободила от уплаты НДС операции по передаче основных фондов в форме взноса в уставные фонды юридических лиц, которые проводятся в обмен на корпоративные права такого юрлица, включая операции по ввозу основных фондов на территорию Украины (кроме подакцизных товаров) и операции по их вывозу.

В январе Президент Виктор Ющенко ветировал этот закон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.