Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компании Игоря Коломойского не отвечают критериям конкурса по продаже “Лугансктепловоза”

[09:11 29 сентября 2006 года ]

Заявления Кабинета Министров Украины о возможной отмене аукциона по продаже 76% акций ОАО “Лугансктепловоз”, а также судебные разбирательства вокруг этого предприятия поспособствовали оттоку желающих принять участие в этом конкурсе. Так считает аналитик компании “Проспект-Инвестментс” Елена Евдоченко.
“По нашему мнению, решение Высшего хозяйственного суда от 18 августа, который признал победителем состоявшегося в 2001 году конкурса по продаже “Лугансктепловоза” компанию “АвтоКрАЗ”, может и не вступить в силу, так как Фонд госимущества может его оспорить. Однако эти события не мешают российской ”Трансмашхолдинг” и украинской группе ”Приват” оставаться оптимистами — на сегодняшний день только эти компании проявили желание участвовать в возможном конкурсе”, — сказала Евдоченко.

Но, по ее словам, даже если конкурс по продаже госпакета акций “Лугансктепловоза” состоится 3 октября, вряд ли государство сможет выручить за него максимально возможное вознаграждение , и кроме этого, нет гарантии, что победитель в дальнейшем не будет втянут в судебные разбирательства.

“Мы можем предполагать, что в случае если конкурс состоится 3 октября, то явным фаворитом на покупку “Лугансктепловоза” остается российская компания “Трансмашхолдинг”, поскольку эта компания отвечает всем критериям, которые изложены в приватизационной программе, чего не скажешь о группе “Приват”, — отметила аналитик.

Как отметила Евдоченко, если конкурс не состоится в намеченные сроки, возможна реорганизация компании посредством создания совместного предприятия с тем же “Трансмашхолдингом”.

“Если со стороны “Трансмашхолдинга” действительно присутствует заинтересованность в приобретении акций “Лугансктепловоза”, то интересы “Трансмашхолдинг” могут быть учтены, так как российская компания действительно может обеспечить реальные рынки сбыта для продукции “Лугансктепловоза”, а российский рынок является стратегическим для луганской комании”, — отметила Евдоченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.