Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк отказался от иностранной помощи

[18:25 05 апреля 2007 года ]

Украина не нуждается в международной помощи для урегулирования внутриполитической ситуации. Об этом сказал министр иностранных дел Арсений Яценюк сегодня журналистам по окончании заседания СНБО.

По его словам, мир очень внимательно отслеживает внутриполитическую ситуацию в Украине. “Хотел бы отметить, что данное событие перешло из категории резонансных в категорию актуальных, однако все мировое сообщество достаточно сбалансировано подходит к внутриукраинским событиям”, — сказал А. Яценюк.

Он отметил, что речь идет о том, что кризис, созданный политиками, должен решаться исключительно политическим путем. “И, собственно говоря, все мировые лидеры, и Министерства иностранных дел соответствующих стран в этом убеждены”, — сказал председатель МИД Украины.

Выражая официальную позицию МИД, А. Яценюк подчеркнул, что Украина высоко ценит роль и комментарии каждой страны, высказанные относительно внутриполитической ситуации в Украине. “Однако хотели бы отметить, что основной принцип международного права — невмешательство во внутреннюю деятельность — соблюдается всеми, в том числе и Украиной”, — сказал он, добавив, что на данном этапе нет решения относительно привлечения к урегулированию внутриполитического конфликта каких-либо посредников. “Потому мы благодарим за поступающие предложения, но на сегодняшний день они не актуальны”, — подчеркнул А. Яценюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.