Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина желает участвовать в строительстве газопровода Nord Streem

[11:53 15 марта 2007 года ]

Украина готова стать партнером в проекте строительства магистрального газопровода Nord Streem. Об этом заявил во время выступления на Украинском энергетическом саммите в Лондоне Министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

Как сообщили в пресс-службе Минтопэнерго, Ю.Бойко отметил, что Nord Streаm не связан с украинской энергетической политикой и очень важен для Европейского Союза (ЕС), поскольку “связан с дополнительными объемами газа, которые добываются на Ямале”. “Мы готовы стать партнером в этом проекте по поставкам оборудования и материалов”, — подчеркнул Министр.

Магистральный газопровод Nord Stream через Балтийское море соединит Россию и Евросоюз, и станет важным фактором энергобезопасности Европы. Газопровод непосредственно пройдет по территории России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

В проекте принимают участие Польша, Латвия, Литва и Эстония. Nord Stream будет поставлять до 55 млрд. кубометров газа в год. На данный момент проводятся дополнительные исследования по всей трассе газопровода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.