Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин продлил лицензирование экспорта ЖРС до 2006 года

[09:28 29 декабря 2004 года ]

Кабинет Министров продлил лицензирование экспорта железорудного сырья из Украины до 2006 года. Об этом говорится в дополнении №3 к постановлению Кабмина от 23 декабря "Об утверждении перечня товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию и на которые установлены квоты в 2005 году".

В соответствии с постановлением, в 2005 году квотированию подлежит экспорт неагломерированного железорудного сырья (код внешнеэкономической деятельности 2601110000), агломерированного сырья (2601120000) и обожженного пирита (2601200000).

Лицензии экспортерам, как и в 2004 году, будут выдаваться Министерством экономики и по вопросам европейской интеграции по согласованию с Министерством промышленной политики.

В соответствии с постановлением, срок действия лицензий, не реализованных в 2004 году, продлевается до 1 марта 2005 года.

Постановление вступает в силу 1 января 2005 года.

Как сообщалось, в декабре депутаты Верховной Рады Владимир Бойко и Сергей Матвиенков предложили парламенту ввести пошлины на экспорт железорудного сырья из Украины в размере 8-10 евро за тонну.

Экспорт железорудного сырья по лицензиям, которые выдает Минэкономики после согласования с Минпромполитики, начался в середине июля.

Минэкономики выступает против ограничения экспорта железорудного сырья, считая, что это осложнит отношения Украины с Европейским Союзом и усложнит процесс вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

Украина рассчитывает быть принятой во ВТО на конференции этой организации в Гонконге (Китай), которая намечена на декабрь 2005 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.