Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе план поступлений в госбюджет перевыполнен на 12%

[08:00 02 февраля 2007 года ]

План поступлений в общий фонд государственного бюджета за январь перевыполнен почти на 12%, сообщило Министерство финансов Украины в пресс-релизе в четверг.

“По оперативным данным Государственного казначейства Украины, поступления в общий фонд госбюджета (с официальными трансфертами) за январь 2007 года составили 7576,8 млн грн, что составляет 111,8% плана и превышает плановые назначения на 798,5 млн грн”, — отмечается в документе.

По данным Минфина, по сравнению с январем 2006 года поступления в общий фонд госбюджета выросли на 35,6%.

При этом Государственная налоговая администрация Украины в январе дополнительно направила в госбюджет почти 100 млн грн. “При плане 3841,3 млн грн в январе 2007 года налогоплательщики уплатили 3940,3 млн грн, или 102,6% запланированных на этот месяц назначений”, — отмечается в пресс-релизе.

По данным Минфина, от налога на прибыль предприятий поступило 823,4 млн грн (на 8,4% больше плана); от НДС с произведенных в Украине товаров — 3,322 млрд грн (на 1,7% больше); от акцизного сбора с произведенных в Украине товаров — 524,6 млн грн (на 13,9% больше).

В пресс-релизе указывается, что Государственная таможенная служба Украины в январе направила в общий фонд госбюджета 3,215 млрд грн, что на 27,6% превышает план на месяц.

В целом, по данным Минфина, плановые показатели поступлений в общий фонд госбюджета выполнил 21 регион, в то время как в январе 2006 года — лишь 16 регионов.

Минфин отмечает, что прогнозные показатели по возмещению НДС в январе перевыполнены на 38,1 млн грн, однако не указывает общий объем возмещения.

“Работа экономики в первом месяце 2007 года подтвердила, что Минфин Украины рассчитал вполне реальные, объективные показатели поступлений в бюджет Украины”, — резюмируется в пресс-релизе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.