Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Костусев оштрафовал одесских метизников на 124 тыс. гривен

[19:00 20 декабря 2006 года ]

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал в целом на 124 тыс. грн. ОАО “Силур”, ОАО “Стальканат” и ООО “Индустриально-метизный союз” за антиконкурентный сговор.

Как сообщили в пресс-службе АМКУ, комитет установил, что, начиная с 2004 года отмеченные компании заключили между собой ряд договоров, в частности, на переработку давальческого сырья, куплю-продажу метизной продукции, работу по договорам комиссии и предоставление информационных и консалтинговых услуг.

“При этом, оба предприятия-производители отказали своим потребителям в реализации металлопродукции по прямым соглашениям. Исключительное право на ее реализацию получил союз”, — говорится в сообщении АМК.

Такие действия, отмечает пресс-служба комитета, ограничили ценовую конкуренцию на рынке стальных канатов, “ведь после заключения договоров цены на канаты и провод практически уравнялись, хотя себестоимость производства этой продукции у отмеченных предприятий отличается приблизительно на 10%”.

В текущем году все три общества изменили схему взаимодействия, внедрив открытые торги, однако это не изменило сути действия, поскольку победителем всех тендеров становился исключительно союз, сообщили в АМК.

“Предприятия ограничили конкуренцию искусственно, — отметил председатель АМК У Алексей Костусев. — Теперь они должны изменить схему взаимодействия с потребителями, предоставив возможность заключать с производителями прямые договоры, и сделать это на протяжении двух месяцев”.

Со своей стороны, ответчики признали нарушение и обязались привести хозяйственную деятельность к требованиям конкурентного законодательства, сообщили в пресс-службе АМКУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.