Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бандит, пытавшийся застрелить Геннадия Корбана, получил 14 лет тюрьмы

[14:15 27 декабря 2006 года ]

Апелляционный суд Днепропетровской области приговорил к 14 годам лишения свободы человека, совершившего покушение на председателя наблюдательного совета компании Славутич-Капитал Геннадия Корбана.

“Апелляционным судом дело рассмотрено, и гражданин Д. осужден, согласно ст.15 ч.2 (Покушение на преступление), ст.115 ч.2 (Умышленное убийство), ст.121 ч.2 (Умышленное тяжкое телесное повреждение), ст. 358 ч.3 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт и использование поддельных документов), ст.263 ч.3 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами), на 14 лет лишения свободы”, — сообщили в прокуратуре Днепропетровской области.

В начале декабря Генеральная прокуратура передала в суд уголовное дело о покушении на Корбана.

Напомним, что 19 марта, около 22:00, неизвестный, используя автоматическое оружие, совершил покушение на жизнь Корбана, который на тот момент также являлся кандидатом в депутаты Днепропетровского областного совета от партии Народный союз Наша Украина. Корбан не пострадал.

В апреле прокуратура заявила об установлении заказчика покушения, который, по данным правоохранителей, является гражданином России, который находится в Москве. В мае правоохранительные органы задержали в Москве поставщика оружия для покушения на Корбана.

Задержанный — гражданин Украины и подозревается в совершении еще многих преступлений на территории России. Милиция задержала еще нескольких подозреваемых в покушении на Геннадия Корбана.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.