Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телеканал “Рен ТВ” перешел под контроль банка, близкого к Владимиру Путину

[16:02 13 апреля 2007 года ]

Под контроль инвестиционной компании “Аброс” — “дочки” санкт-петербургского банка “Россия”, председателем совета директоров которого является близкий друг Владимира Путина Юрий Ковальчук, — перешло 70% акций телеканала “Рен ТВ”.

Как сообщила председатель совета директоров “Аброса” Любовь Совершаева, компания завершила сделки по приобретению 75% акций в компаниях “Медиаинвест” и “Робос”, которым принадлежат по 35% акций “Рен ТВ”.

О том, что “Аброс” стал акционером “Рен ТВ”, стало известно в декабре прошлого года, когда Совершаева была избрана председателем совета директоров ООО “Медиа-Холдинг “Рен ТВ”. Однако до сих пор официально не сообщалось, с кем именно сумел договориться “Аброс”.

Пока не известно, во сколько инвестиционной компании банка Россия обошелся контроль за 70% акций “Рен ТВ”.

В то же время участники рынка не исключают, что банк вообще ничего не платил. “Это просто один из пунктов во взаимозачетах между связанными лицами”, — заявил один из источников издания. “Сургутнефтегаз”, “Северсталь” и банк Россия — партнеры в целом ряде проектов.

“Робос” (компания “Северстали”) и “Медиаинвест” (компания “Сургутнефтегаза”) стали акционерами “Рен ТВ” в 2005 году, выкупив 70% акций телеканала у РАО ЕЭС. В том же году основатели телеканала Ирена и Дмитрий Лесневские продали принадлежавшие им 30% акций канала RTL Group.

О смене акционеров “Рен ТВ” было официально объявлено через несколько дней после того, как с канала уволился главный редактор Илья Кузьменков. Ожидается, что его место займет бывший директор Радио Россия Алексей Абакумов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.