Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый Майдан обойдется организаторам в 5 млн. долларов

[14:12 30 марта 2007 года ]

Более 10 тыс. милиционеров потребуются для обеспечения порядка в ходе субботних митингов в Киев. “Майдан-2” может обойтись для организаторов акций в сумму свыше 5 млн. долларов.

Организаторы завтрашних акций обещают привезти в Киев от 50 до 100 тыс. оппозиционеров и от 50 до 250 тыс. сторонников коалиции. Митинговать политическим противникам придется плечом к плечу — проведение своих акций политические оппоненты запланировали на одних и тех же маршрутах столицы. В пять часов вечера “Народная самооборона” Юрия Луценко, Блок Юлии Тимошенко и “Наша Украина” соберутся в Парке Шевченко, на Софийской и Контрактовой площадях, оттуда двинутся на Майдан Незалежности. Траектория представителей коалиции национального единства аналогична, плюс Европейская площадь и Мариинский парк.

Как сообщил источник в МВД, для определения количества милиционеров, необходимых для обеспечения правопорядка на массовых мероприятиях, используется следующие соотношение: 300 милиционеров на 10 тыс. человек. Соответственно, если завтра в Киев прибудет несколько сотен тысяч участников, потребуется более 10 тыс. милиционеров.

Организация завтрашнего действа обойдется организаторам в серьезную сумму. Средняя стоимость билета в два конца по Украине составляет порядка 100 грн., размер суточных — около 50 грн., аренда сцены — несколько сотен тысяч гривен. Соответственно, затраты на проезд составляют 3-4 млн. грн., суточные — 1,5-2 млн. грн. Таким образом, за завтрашний день на политику в Украине будет потрачено более 5 млн. долларов.

Милицейское руководство намерено подтянуть в Киев спецподразделения из соседних областей.

При этом в милицейском ведомстве не исключают возможности запрещения проведения митингов решением одного из судов столицы. Вчера Киевсовет принял решение обратиться в суд с просьбой запретить проведение акции протеста на основных площадях города.

Оппозиционеры признаются, что боялись за срыв акции, поэтому билеты покупали загодя, а участники о намерении ехать в Киев не говорили даже друзьям. В штабе НСНУ заявляют, что общее количество граждан, присутствующих на митинге, будет составлять около 100 тыс. Руководитель киевской организации “Народной самообороны” (НС) Николай Бабий надеется на политическую сознательность киевлян.

“Из регионов приедут 30-40 тыс., по 10-15 тыс. представителей от БЮТ, НСНУ и НС”, — добавил Бабий.

“Регионал” Анна Герман утверждает, что проведение акции протеста “бело-голубых” ни в коей мере не является ответным ходом на действия оппозиционеров или провокацией.

“С Востока Украины идут разные люди на Киев, чтобы поддержать действия правительства и коалиции и не допустить дестабилизации политической обстановки в стране. Остановить их невозможно, — говорит она. — Поэтому мы попросили место на

Европейской площади и других площадях и в парках, чтобы собрать своих единомышленников”.

“Мы не будем препятствовать проведению митинга на Майдане”, — сообщает Герман.

“Регионалы” подали заявку на участие в акциях протеста 250 тыс. человек, а Союз молодежи регионов Украины заявил 200 тыс. людей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.