Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах — “деструктивный” элемент в правительстве

[10:24 23 марта 2007 года ]

Народный депутат Украины Александр Фельдман (Блок Юлии Тимошенко) считает, что новоназначенный министр экономики Анатолий Кинах будет играть такую же деструктивную роль в правительстве Виктора Януковича, какую он в свое время сыграл в правительстве Юлии Тимошенко.

“Кинах всегда был в моем понимании моментом разрушающим. Он разрушил правительство Тимошенко — всех переругал, перессорил. Я думаю, что если его не сдержит сегодня правительство, он будет играть точно такую же роль — деморализующую, деструктивную в новом правительстве”, — сказал А.Фельдман в интервью в пятницу.

Кроме того, А.Фельдман подчеркнул, что поступок А.Кинаха “суждению вообще не подлежит”. “Он по-человечески поступил неправильно. Так как он сделал, так не делается”, — добавил он.

Комментируя назначение Арсения Яценюка на должность министра иностранных дел, А.Фельдман отметил, что новый министр “никогда не был дипломатом”. “Это ни для кого не является секретом. Он пришел из определенного бизнеса. Но это молодой перспективный человек”, — сказал депутат.

По его мнению, если в работе А.Яценюка и будет присутствовать непрофессионализм, ему это поможет преодолеть команда МИДа. “Если он будет менее заангажирован, а будет больше думать об интересах страны, я думаю, у него все получится”, — считает А.Фельдман.

“Хотя в данный момент ему быть незаангажированным будет очень тяжело. Я не знаю, как его лучше назвать — министром иностранных дел или фигуристом на льду, тренирующимся между огромным количеством пар, в этот же момент находящихся на разминке”, — добавил депутат.

Отвечая на вопрос о том, насколько, по его мнению, возможно расширение антикризисной коалиции за счет БЮТ или “Нашей Украины”, А.Фельдман заявил: “Гадать можно на кофейной гуще, но я все же надеюсь на моральность своих коллег. Я не думаю, что всем можно сегодня предложить какую-то коврижку для перехода или кого-то можно настолько быстро переубедить”.

“Процессы брожения будут постоянные, но я не думаю, что это будет тот вал, на который рассчитывает антикризисная коалиция”, — добавил он.

По мнению народного депутата, “не все люди перейдут с Кинахом, а те люди, которые хотят отойти от БЮТ, они уже отошли”. “Остальная фракция держится монолитной и прецедентов для этого (перехода в коалицию — ИФ) я не вижу”, — подчеркнул А.Фельдман.

Кроме того, по его мнению, “самой коалиции будет неинтересно набрать 300 голосов, поскольку они тогда они будут нести полную стопроцентную ответственность за страну, чего они не хотят”. “Тогда они будут вынуждены отвечать перед своими партнерами: “Почему до сих пор не переоформили на нас всю газотранспортную систему, почему до сих пор не ввели единственный государственный язык — русский, и так далее. Они, наверное, хотят с осторожностью к этому процессу подходить”, — считает А.Фельдман.

А.Кинах был первым вице-премьером в правительстве Ю.Тимошенко с февраля по сентябрь 2005 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.