Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР предоставил кредит “ИСТИЛ (Украина)” на 85 млн. долларов

[17:08 27 марта 2007 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР, Великобритания) предоставил ЗАО “Мини-металлургический завод (ММЗ) “ИСТИЛ Украина” (Донецк) финансовый кредит на 63 месяца в размере 85 млн. долларов под процентную плавающую ставку LIBOR + 3,25%.

Как сообщается в официальной информации компании во вторник, решение о получении кредита принял наблюдательный совет ЗАО 4 октября 2006года, кредитный договор был подписан 13 февраля текущего года, а кредит получен 23 марта.

Согласно документу, возврат кредита предусмотрен до даты его окончательного погашения — 19 мая 2012 года.

“ИСТИЛ Украина” уточняет, что кредит выдан под залог оборудования и товаров. При этом отмечается, что стоимость чистых активов ММЗ “ИСТИЛ Украина” к концу 2006 года превышала 1,467 млрд грн, при этом соотношение суммы кредита к стоимости активов — 29,25%.

Как сообщалось, ЕБРР предоставил ММЗ “ИСТИЛ Украина” (Донецк) пятилетний кредит в размере 85 млн. долларов для осуществления дальнейших капиталовложений, увеличения оборотных средств и рефинансирования ранее привлеченных кредитов. Часть кредита в размере 50 млн. долларов была синдицирована тремя коммерческими банками — ING Bank (Нидерланды), BNP Paribas (Франция) и Cordiant Bank (Канада).

Кредитная программа состоит из возобновляемого кредита на сумму 40 млн. долларов для финансирования потребностей в оборотных средствах, и срочного кредита на сумму 45 млн. долларов, которые будут направлены на повышение энергоэффективности, установки систем контроля качества и рефинансирование долга.

В рамках проекта ЕБРР также осуществил покупку у ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” квот на выброс парниковых газов за счет Нидерландов на сумму 3 млн. евро. Ожидается, что реализация инвестиционной программы позволит “ИСТИЛ Украина” сократить эмиссию CO2 на 130 тыс. тонн ежегодно в период 2008-2012 гг. (первый этап Киотского протокола). Это первая покупка банком углеродных квот в металлургической промышленности.

ЗАО “ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” является современным металлургическим предприятием, построенным по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом, в состав которого входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха, а также кислородная станция. В модернизацию производства компания ISTIL Group, которой принадлежит завод, инвестировала более 150 млн. долларов. Проектная мощность ММЗ составляет 1 млн тонн стали в год.

“ИСТИЛ (Украина)” в 2006 году снизил прибыль от реализации продукции на 32,6%, или на 23 млн грн, по сравнению с 2005 годом — до 47,5 млн грн, объем реализованной промпродукции в отпускных ценах в 2006 году составил 1,697 млрд грн.

Акционерами “ИСТИЛ (Украина)” являются Metalsukraine Corpоration Limited (99,99%) и “МЕТАЛЗЮКРАЙН КОРП ЛТД” (0,01%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.