Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-декабре Херсонский порт перевыполнил план перевалки грузов

[13:01 26 декабря 2006 года ]

Херсонский морской торговый порт по состоянию на 22 декабря 2006 года перевыполнил план грузопереработки за 2006 год на 2,8%, — до 2,847 млн. тонн. Об этом сообщил помощник начальника порта по информационным вопросам Мирон Буба.

По его данным, выполнение комплексных норм выработки докерами-механизаторами составляет уже 121,5%.

Как отмечают в порту, уже в ближайшее время будет разработана генеральная схема развития предприятия, которая будет утверждаться при участии городской общественности. Генеральная схема предусматривает привлечение пяти инвестиционных проектов, связанных с развитием портового хозяйства на правом и левом берегах Днепра. Обсуждается вопрос привлечения кредитных ресурсов Европейского банка реконструкции и развития. Планируется, что со временем на левом берегу появится комплекс по хранению минеральных удобрений, контейнерный терминал, к которым будет протянута линия железнодорожной ветки длиной 19,5 км.

Проектная мощность ХМТП — 5 млн. тонн грузов в год.

В порту перерабатываются генеральные, навалочные и насыпные грузы.

Более 40% переработанных в порту грузов — минеральные удобрения и химические грузы навалом и пакетированные, и около 40% — хлебные грузы. В порту также перерабатываются черные металлы всех профилей, чугун в чушках, кокс, ферросплавы, лес, торф.

В порту имеется 1 грузовой район, где обрабатываются генеральные и навалочные грузы. Длина причальной линии грузового района — 1262 м. Здесь также расположен зерновой комплекс, включающий склад емкостью 20 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.