Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иордания предлагает Украине принять участие в строительстве железнодорожной ветки

[14:41 21 декабря 2006 года ]

Иордания пригласила украинскую сторону принять активное участие в развитии транспортной инфраструктуры в районе Акабской свободной экономической зоны (СЭЗ).

Такое предложение озвучил верховный комиссар Акабской СЭЗ Иордании во время встречи с первым заместителем министра транспорта и связи Украины Владимиром Корниенко в Киеве, сообщила пресс-служба Минтранссвязи в среду.

Согласно сообщению, иорданская делегация проинформировала В.Корниненко о перспективах развития транспортной инфраструктуры Иордании в районе Акабской СЭЗ, в частности, о планируемой переориентации деятельности морских торговых портов и переоснащении существующего порта. В связи с этим Иордания объявила тендер на строительство новой железнодорожной ветки протяженностью около 20 км для перевозки грузов и контейнеров к новому порту.

К Украине Иордания обращается с просьбой ознакомиться с проектом и предложить альтернативные варианты строительства железной дороги и ее маршрута.

Пакет соответствующей проектной документации на строительство ветки в настоящее время изучают украинские эксперты. После этого планируется выезд украинских экспертов в Иорданию для ознакомления на месте с территорией, запланированной под строительство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.