Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство намерено создать ГАК “Укравиапром”

[13:42 26 декабря 2006 года ]

В Украине создается Государственная самолетостроительная акционерная компания, сообщил вице-премьер министр Украины Андрей Клюев.

“Думаю, что уже завтра (27 декабря) на заседании Кабинета министров будет принято соответствующее решение”, — сообщил он в ходе совещания по проблемам авиационной промышленности на авиазаводе “Авиант” (Киев) во вторник.

По словам А.Клюева, одним из приоритетов правительства является создание производства новых собственных самолетов. В числе перспективных программ авиапрома он выделил программу создания нового регионального реактивного Ан-148.

Ожидается, что уже в январе 2007 года Ан-148, к которому уж проявили интерес потенциальные заказчики из России, Казахстана, Азербайджана, получит сертификат типа, а в марте-апреле будет начато серийное производство самолета, сообщил он.

В связи с этим А.Клюев отметил, что на сегодняшний день правительством решен вопрос о привлечении в авиастроение 2,5-3 млрд грн кредитных ресурсов. Согласно договоренностям с украинскими банками, правительство гарантирует погашение процентных кредитных ставок в размере не более 10-11% за счет бюджетных средств.

Как отметил вице-премьер, правительство заинтересовано в максимальной капитализации создающейся Государственной самолетостроительной акционерной компании и рассчитывает на то, что ее акции в перспективе будут успешно котироваться на фондовых рынках.

Планируется, в Государственную акционерную самолетостроительную акционерную компанию войдут: Авиационный научно-технический комплекс им.Антонова, Киевский государственный авиационный завод “Авиант”, Харьковское государственное производственное авиационное предприятие, ГП “Завод 410 гражданской авиации”, НИИ “Буран”, ХМЗ “ФЭД”, ХАКБ, завод “Электроприбор” (Киев), Днепропетровский агрегатный завод, ОАО “УкрНИИАТ”, сообщил А.Клюев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.