Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ИнвестГазету” лишили официального статуса

[17:14 18 января 2007 года ]

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины отказалась продлевать подписанное в декабре 2001 года соглашение с ООО “Украинская Инвестиционная Газета” (ИнвестГазета, Киев) об опубликовании официальной информации и информации эмитентов ценных бумаг и считает его недействительным.

“Таким образом, с 1 января 2007 года публикация ИнвестГазетой информации эмитентов ценных бумаг, подлежащей обязательному опубликованию в соответствии с требованиями закона “О ценных бумагах и фондовом рынке” и нормативных актов Комиссии, не будет считаться Комиссией официальной”, -- говорится в сообщении ГКЦБФР в четверг.

Комиссия напоминает, что в конце ноября 2006 года был также расторгнут подписанный в декабре 1999 года подобный договор о совместной деятельности ГКЦБФР с ООО “Региональный центр информации и безопасности” — всеукраинской газетой “Фондовая панорама” (Одесса).

В настоящее время статус официальных изданий ГКЦБФР, в которых должны раскрывать информацию эмитенты и профессиональные участники рынка в соответствии с законами “О ценных законах и фондовой бирже”, “О хозяйственных обществах” и нормативными документами ГКЦБФР, имеют пять изданий: “Бюллетень. Ценные бумаги”, “Вестник. Ценные бумаги”, “Дивиденды информ” (все — Киев), “Экономика+” (Днепропетровск) и зарегистрированные в конце 2006 года “Ведомости ГКЦБФР”.

При этом издателем последнего является государственное предприятие “Редакция бюллетеня “Ведомости ГКЦБФР”. В середине ноября 2006 года глава Комиссии Анатолий Балюк сообщил о планах сосредоточить публикацию всей информации эмитентов именно в этом издании, созданном, в отличие от других, при непосредственном участии ГКЦБФР. По его мнению, это облегчит ознакомление с такой информацией акционеров и инвесторов и позволит снизить стоимость публикаций для эмитентов и профессиональных участников рынка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.