Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завершено антидемпинговое расследование в отношении российского ЖРК

[11:53 02 февраля 2007 года ]

Межведомственная комиссия по международной торговле завершила антидемпинговое расследование в отношении импорта в Украину железорудного концентрата (ЖРК) происхождением из России без применения антидемпинговых мер.

“На протяжении периода расследования (2005 год) импорт в Украину ЖРК происхождением из РФ осуществлялся не по демпинговым ценам; указанный импорт не влиял на деятельность национального товаропроизводителя”, — отмечается в сообщении комиссии, опубликованном в пятницу.

Решение комиссии о завершении расследования от 29 января 2007 года вступает в силу с момента опубликования.

Как сообщалось, расследование было возбуждено 31 января 2006 года по результатам рассмотрения жалобы ОАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” (ИнГОК, Днепропетровская обл.).

По мнению ИнГОК импорт ЖРК в Украину в 2005 году осуществлялся по демпинговым ценам, а именно — средняя цена, по которой товар ввозился в Украину, составляла 790 рос. руб. за тонну на условиях DAF на границе, в то время как на внутреннем рынке России этот же товар продавался по цене 1209 рос. руб. за тонну на условиях “франко-завод”.

По данным инициатора расследования, демпинговый импорт концентрата, объем которого в 2005 году возрос в среднем на 39%, нанес ущерб предприятию, так как в этот же период произошло падение объемов производства аналогичной продукции на 8%, объемы продаж снизились на 7%. При этом остатки продукции на складах ИнГОКа возросли на 90%, а цена продажи товара снизилась на 22%.

ИнГОК — крупнейшее в Украине предприятие по производству железорудного концентрата. Его доля на украинском рынке этой продукции оценивается в 77%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.