Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” намерена ежегодно приобретать в лизинг не менее 10 тыс. полувагонов

[08:00 14 декабря 2006 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины “Укрзалізниця” в 2007-2010 гг. намерена приобрести в лизинг не менее 10 тыс. полувагонов ежегодно, сообщила пресс-служба “Укрзалізниці“ в среду.

Как отмечает пресс-служба, такие объемы закупок позволят в ближайшее время ликвидировать проблему дефицита полувагонов.

Пресс-служба также сообщает, что 12 декабря “Укрзалізниця“ провела открытые торги по приобретению в лизинг железными дорогами страны 5 тыс. полувагонов.

“Победитель торгов будет объявлен через две недели, а на сегодня известно, что торги признаны состоявшимися”, — цитируют в пресс-службе заместителя генерального директора “Укрзалізниці“ Николая Сергиенко.

Приобретенные в лизинг вагоны будут переданы Приднепровской и Донецкой железным дорогам.

В пресс-службе отмечают, что первые торги по приобретению в лизинг вагонов прошли в ноябре. В настоящее время 50 полувагонов уже переданы Приднепровской железной дороге, еще 50, изготовленных Дарницким вагоноремонтным заводом, на днях будут переданы лизинговой компанией Донецкой железной дороге.

По словам Н.Сергиенко, приводимым пресс-службой, в настоящее время “Укрзалізниця“ разрабатывает долгосрочную лизинговую программу, которая рассчитана на 10 лет и определит условия покупки техники железными дорогами.

При этом преимущество будет отдаваться лизинговым компаниям, которые смогут предложить отечественный подвижной состав и наиболее выгодные условия его приобретения.

В Украине полувагоны выпускают практически все крупные вагоностроители — Крюковский вагоностроительный завод, АО “Азовмаш”, Стахановский вагонзавод и “Днепровагонмаш”.

Как сообщалось, в настоящее время железные дороги Украины эксплуатируют около 67 тыс. полувагонов. В связи с динамичным ростом объемов промышленной продукции железные дороги испытывают острый дефицит полувагонов для транспортировки грузов.

“Укрзалізниця“, в частности, сообщила о своей заинтересованности в приобретении полувагонов у корпорации “Интерпайп” (Днепропретровск), которая объявила о проведении соответствующего тендера на реализацию 500 полувагонов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.