Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лугансктепловоз” сократил рост производства на 2,7%

[08:31 11 января 2007 года ]

Холдинговая компания “Лугансктепловоз”, монопольный в СНГ производитель магистральных грузовых тепловозов, согласно предварительным данным, в 2006 году произвела продукцию на сумму 423 млн грн, что на 2,7% меньше, чем в 2005 году.

Как сообщили на предприятии, объем реализации продукции за минувший год составил 430 млн грн.

“С учетом сложившейся в прошлом году ситуации, когда до мая мы практически не могли ничего делать из-за отсутствия утвержденного финансового плана “Укрзализныци”, тем не менее по итогам года мы практически вышли на объем производства 2005 года”, — подчеркнул источник, добавив, что в начале текущей недели уже отправлен первый в этом году электропоезд в адрес “Укрзализныци”.

По его данным, за минувший год “Лугансктепловоз” выпустил 12 секций тепловозов, два электровоза 2ЭЛ-5, 11 электропоездов и один дизель-поезд ДЭЛ-02. Модернизированы также две секции тепловоза М-62 и одна — тепловоза 2ТЭ-10У.

Коме того, предприятие выпустило запасные части на сумму 53 млн грн.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта, горношахтное оборудование, сельхозтехнику.

По итогам 2005 года предприятие увеличило объем производства на 3,1% по сравнению с 2004 годом — до 434,6 млн. грн.

Как сообщалось, Фонд госимущества Украины 19 июля 2006 года объявил конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона по продаже 76% акций ОАО “ХК “Лугансктепловоз”. Начальная цена пакета составила 292 млн грн. Заявки на участие в конкурсе подали АО “Демиховский машзавод” (РФ, Московская обл.), ЗАО “Управляющая компания “Брянский машиностроительный завод” (РФ, Брянск), ОАО “Днепровагонмаш” и ОАО “Марганецкий горно-обогатительный комбинат” (оба — Днепропетровская обл.). Однако 2 октября ФГИ приостановил конкурс во исполнение постановления Михайловского районного суда Запорожской области от 15 сентября (по иску физлица) и определения Хозяйственного суда Киева от 2 октября (по иску “Укрзализныци”), поступивших в Фонд в тот же день.

ХК “Лугансктепловоз” включен в перечень объектов, подлежащих приватизации в 2007 году. Между тем в конце декабря президент Украины Виктор Ющенко наложил вето на закон о перечне объектов приватизации в 2007 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.