Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинат Виктора Рашникова определился с консультантами по IPO

[13:51 02 ноября 2006 года ]

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) определился с банками, которые будут консультировать проведение его IPO. По словам двух источников, знакомых с подготовкой к размещению, это один из организаторов IPO ТМК — “Ренессанс Капитал”, — а также ABN Amro и Morgan Stanley. Мандаты на проведение размещения пока не подписаны, уточняет один из собеседников “Ведомостей”, но само IPO Магнитки запланировано на первую половину 2007 года.

“Окончательные сроки размещения, по нашему мнению, будут определяться комбинатом, исходя из результатов размещения “Северстали” и ЧЦЗ (Челябинского цинкового завода — ред.). Пока что первый опыт — размещение ТМК (Трубной металлургической компании) — свидетельствует о благоприятном настрое среди инвестиционного сообщества в отношении российских металлургов”, — говорится в ежедневном аналитическом обзоре ИК “Брокеркредитсервис”.

“Между тем, показательным, на наш взгляд, будет “выступление” “Северстали”, — указывает аналитик Вячеслав Жабин.

Напомним, что 30 октября был определен ценовой диапазон IPO “Северстали”, он составит 11-13,5 долларов за акцию и GDR, что предполагает капитализацию компании в размере от 10,24 млрд долларов до 12,57 млрд долларов. На LSE может быть размещено от 10% до 15% акций “Северстали”. Сделка по размещению акций компании будет закрыта 6 ноября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.