Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Не наворовались еще?”. Виктор Ющенко настаивает на приватизации “Укртелекома”

[15:02 27 ноября 2006 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко высказывается за приватизацию национального оператора связи ОАО “Укртелеком”.

Выступая на встрече с предпринимателями в понедельник в Киеве, В.Ющенко подчеркнул, что в проблемах приватизации есть много вопросов. “Есть много вопросов и, в том числе, почему не выставляется на продажу “Укртелеком”, — сказал он.

По словам президента, затягивать с продажей этого предприятия нельзя. “Через два года, если кто-то еще захочет продать “Укртелеком”, уже не будет чего продавать. Или есть другое мнение? Не наворовались еще?”, — сказал президент.

В.Ющенко также высказался за необходимость приватизации Одесского припортового завода и харьковского “Турбоатома”.

“Мы теряем золотые карточки государственных активов и ведем дискуссии, как мы будем приватизировать предприятия, в которых доля государства 5-10%, а по сути не хотим высказаться”, — подчеркнул президент.

Уставный фонд ОАО “Укртелеком” составляет 4,682 млрд грн, номинал акции — 0,25 грн. В настоящее время государству принадлежит 92,86% акций ОАО, остальные 7,14% были проданы в ходе льготной подписки трудовому коллективу.

Дальнейшая приватизация компании постоянно переносится. Действие специального закона об особенностях приватизации “Укртелекома” приостановлено с середины 2005 года.

Фонд государственного имущества в последние годы несколько раз инициировал продажу небольших пакетов акций крупных украинских компаний на международных рынках, однако эти предложения пока никак документально не оформлены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.