Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ инициирует расследование использования средств от продажи “Криворожстали”

[17:31 27 ноября 2006 года ]

Верховная Рада Украины на текущей пленарной неделе рассмотрит вопрос о создании двух временных следственных комиссий, сообщил первый заместитель руководителя фракции БЮТ Александр Турчинов в интервью журналистам в понедельник.

По его словам, одна комиссия будет изучать вопросы “незаконного манипулирования с НДС”, вторая — вопросы использования средств от приватизации “Криворожстали”.

А.Турчинов напомнил, что от приватизации “Криворожстали” было получено более 24 млрд грн. “Это был первый прозрачный объект приватизации”, — отметил он. В то же время, по словам А.Турчинова, вырученные средства от приватизации не использованы по ранее запланированным направлениям.

Он отметил, что все общество заинтересовано в расследовании направлений использования средств, полученных от приватизации “Криворожстали”.

В свою очередь, первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк, отметил, что определенная часть средств была использована для пополнения государственного бюджета, однако четкой картины использования этих средств до сих пор нет.

“Никто четко в государстве не может сказать, куда пошли деньги от приватизации. Кого не спроси, все говорят — сюда, туда“, — сказал А.Мартынюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.