Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Импорт металлопродукции увеличился на 55%

[19:00 19 января 2007 года ]

Украинские предприятия в прошлом году увеличили импорт металлопродукции в страну, по предварительным данным, на 55%, или на 0,5 млн тонн, по сравнению с предыдущим годом — до 1,4 млн тонн, сообщил первый заместитель министра промышленной политики Украины Дмитрий Колесников на состоявшемся в Днепропетровске в среду балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины.

По его словам, метпредприятия в 2006 году увеличили экспорт металлопроката на 11%, или на 2,8 млн тонн, по сравнению с 2005 годом — до 28,3 млн тонн.

Генеральный директор производственно-хозяйственного объединения “Металлургпром” (Днепропетровск) Василий Харахулах отметил, что в 2006 году метпредприятия достигли хороших объемов выпуска продукции благодаря положительной конъюнктуре в третьем и четвертом кварталах, в то время как в начале года ситуация была неблагоприятной.

Он также сообщил, что в 2006 году метпредприятия импортировали 1,15 млн тонн кокса. Импорт в основном осуществляли ММК им. Ильича, “Запорожсталь” и “Mittal Steel Кривой Рог”, а также в небольших объемах Краматорский метзавод.

При этом замминистра добавил, что импорт кокса в январе-мае 2006 года составлял 72-79 тыс. тонн в месяц, в июне — 37 тыс. тонн, однако в ноябре-декабре увеличился до 154 тыс. тонн в месяц.

“Металлургические предприятия, кроме польского и российского кокса, начали завозить китайский кокс, который импортировал “Mittal Steel Кривой Рог”, — сказал Д.Колесников.

Как сообщалось, украинские предприятия ГМК в 2006 году увеличили выпуск готового проката и чугуна на 7% — до 34,501 млн тонн и 32,937 млн тонн соответственно, стали — на 6%, до 40,899 млн тонн.

В то же время, производство метизов снизилось на 4% — до 424 тыс. тонн, выпуск кокса сохранился практически на уровне прошлого года — 18,914 млн тонн. Поставки металлолома на отечественные метпредприятия увеличились на 10% — до 6,980 млн тонн, выпуск труб — на 14%, до 2,617 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.