Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство готовит денежно-кредитную систему страны к притоку долларов

[09:35 25 октября 2005 года ]

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров отдал ряд поручений, направленных на обеспечение сбалансированности в денежно-кредитной сфере страны и предупреждение возможных отрицательных явлений, связанных с появлением на финансовом рынке Украины значительной суммы валюты, вырученной от продажи пакета акций предприятия “Криворожсталь”.

Как сообщает пресс-служба украинского правительства во вторник, в частности, премьер поручил обеспечить согласованность действий в применении методов денежно-кредитного регулирования.

В пресс-службе отметили, что сразу же после конкурса по приватизации “Криворожстали” Ю.Ехануров провел консультации с главой Национального банка Украины Владимиром Стельмахом, а также с руководством министерства финансов.

Как сообщила Ассоциации украинских банков (АУБ) в пресс-релизе во вторник, заместитель председателя НБУ Александр Савченко, выступая на заседании совета Ассоциации, высказал мнение, что при существующих условиях нет монетарных оснований, которые бы вели к наращиванию инфляционных процессов.

Как сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины, глава правительства Юрий Ехануров дал ряд поручений по сохранению сбалансированности в денежно-кредитной сфере в связи с продажей “Криворожстали” и поступлением в страну значительной суммы средств в иностранной валюте.

“Премьер-министр Украины Юрий Ехануров дал ряд поручений по удержанию сбалансированности в денежно-кредитной сфере государства и предупреждению возможных негативных явлений, обусловленных поступлением этих средств на финансовый рынок страны”, — отмечается в сообщении пресс-службы, текст которого был размещен на сайте правительства во вторник.

Согласно сообщению, в частности, для обеспечения стабильности и эффективного функционирования банковской системы Украины “соответствующим органам власти поручено провести согласованные действия по применению методов денежно-кредитного регулирования”.

Кроме того, в сообщении отмечается, что сразу же после приватизационного конкурса состоялась консультация главы правительства с председателем НБУ Владимиром Стельмахом, а во вторник состоялась соответствующая встреча в Министерстве финансов Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.