Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Искандер Махмудов расплатился за “Лугансктепловоз”

[12:56 27 марта 2007 года ]

Корпорация “Трансмашхолдинг” (Россия) в которую входит ОАО “Брянский машиностроительный завод” (Россия), перечислила всю сумму за приобретенный 76%-й госпакет акций ОАО “Луганстепловоз”. Об этом сегодня сообщила журналистам председатель Фогнда госимущетсва Валентина Семенюк.

По ее словам, “вся сумма перечислена вчера в полном объеме”.

Как сообщалось, 23 марта Фонд госимущества сообщил о том, что ОАО “Брянский машиностроительный завод” (Россия) признан победителем конкурса по продаже 76% госпакета акций ОАО “Лугансктепловоза”. Покупатель предложил за 76% “Лугансктепловоза” 292 млн. 505 тыс. грн. [начальная стоимость составляла 292 млн. грн.].

К участию в конкурсе по продаже “Лугансктепловоза” было также допущено ОАО “Демиховский машзавод” (Россия), предложившее за пакет 292 млн. 252 тыс. грн.

В то же время, к участию в конкурсе не были допущены еще два претендента — ОАО “Марганецкий ГОК” и ОАО “Днепровагонмаш”.

По информации Фонда, завершить конкурс стало возможным после того, как суд 22 марта отменил последний судебный запрет по иску “Укрзализныци” на его проведение.

По оценке экспертов, пакет акций “Лугансктепловоза” продан по цене на 50% меньше, чем его рыночная стоимость и продажа пакета без объявления о возобновлении конкурса после судебного запрета является беспрецедентным случаем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.