Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автозавод Дмитрия Святаша намерен увеличить производство автомобилей на 24%

[17:47 18 января 2007 года ]

Кременчугский автосборочный завод (ООО “КрАСЗ”, Полтавская обл.), входящий в состав корпорации “АИС”, по предварительным планам, в 2007 году предполагает увеличить выпуск автомобилей на 24% по сравнению с 2006 годом — более чем до 24 тыс. ед.

Как сообщили в пресс-службе корпорации “АИС”, наибольшую долю выпуска составят ВАЗы. При этом с февраля завод намерен в дополнение к уже собираемым автомобилям начать выпуск ВАЗ-21213 “Нива”. Годовой план выпуска этих автомобилей составляет около 500 ед.

В пресс-службе не уточнили планируемого объема выпуска автомобилей ВАЗ, сославшись на то, что в прошлом году первоначальный плановый выпуск составлял 24 тыс. ед., однако в связи с недопоставками российским АО “АвтоВАЗ” машинокомплектов эти планы были скорректированы (в минувшем году выпущено 17,37 тыс. автомобилей ВАЗ).

“Все будет зависеть от политики “АвтоВАЗа”, — отметили в пресс-службе.

В то же время, как сообщил журналистам исполнительный директор ООО “КрАСЗ” Николай Черныш в Кременчуге в среду, планируется выпустить около 18 тыс. автомобилей ВАЗ шести моделей. В настоящее время на заводе выпускается все “десятое” семейство.

Кроме того, по данным пресс-службы корпорации “АИС”, “КрАСЗ” планирует выпустить более 1 тыс. корейских внедорожников Ssang Yong, при этом, кроме Kyron и Rexton, будут собираться также Ssang Yong Action.

В пресс-службе не назвали планируемое количество выпуска китайских грузовых автомобилей FAW, отметив, что в марте начнется сборка карьерных самосвалов грузоподъемностью 16 тонн, которых до конца года планируется выпустить около 200 ед.

Совместное украинско-российское предприятие “Кременчуг-автоГАЗ” создано в 1995 году Горьковским автомобильным заводом (РФ) и Кременчугским опытно-экспериментальным механическим заводом. В июле 2001 года перерегистрировано в ООО “КрАСЗ”. В 2000-м основным учредителем и генеральным дилером предприятия стала корпорация “Автоинвестстрой” (в настоящее время — “АИС”).

Корпорация реализует собранные заводом автомобили через свою торгово-сервисную сеть, насчитывающую 28 предприятий во всех областных центрах Украины, а также в Кривом Роге, Мариуполе и Кременчуге.

В настоящее время мощности завода позволяют собирать 40 тыс. автомобилей в год.

В 2006 году завод увеличл выпуск автомобилей на 0,45% (на 88 ед) по сравнению с 2005 годом — до 19406 ед.

Корпорация “АИС” работает на автомобильном рынке Украины с 1992 года. Основной вид деятельности — продажа новых автомобилей и автобусов, в том числе предпродажная подготовка, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Корпорация является официальным представителем большинства российских авозаводов в Украине. “АИС” является эксклюзивным дистрибьютором марок ГАЗ, ЗИЛ, УАЗ, ПАЗ, ГолАЗ, КАВЗ, а по маркам ВАЗ и КАМАЗ — официальным дилером.

Корпорация также имеет статус официального дилера марок Renault (Франция), Audi (Германия), официального импортера автомобильной марки Citroen (Франция), официального дилера FAW (Китай) и Ssang Yong (Южная Корея).

Доля корпорации “АИС” на автомобильном рынке Украины превышает 17%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.