Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метзавод пяти олигархов” обвиняют в хищении и контрабанде оборудования

[11:55 30 января 2007 года ]

Генеральная прокуратура Молдавии возбудила Уголовное дело по факту хищений на Молдавском металлургическом заводе (ММЗ).

По сообщению пресс-службы Генпрокуратуры, “преступления связаны с контрабандным вывозом принадлежащих предприятию оборудования и линии по производству стали и подпадает под действие статей 195 и 248 УК РМ “Хищение имущества в особо крупных размерах” и “Контрабанда”.

Как заявили в отделе по связям со СМИ ММЗ, “руководство предприятия восприняло эту информацию как провокацию. Никаких обращений или заявлений в адрес завода из Генпрокуратуры Молдавии не поступало и никаких следственных действий не проводилось”.

ММЗ, одно из бюджетообразующих предприятий непризнанной ПМР, был построен в 1985 году и на сегодняшний день является самым современным сталелитейным предприятием на территории бывшего СССР и восточной Европы и входит в десятку лучших предприятий этой отрасли.

Завод специализируется на переработке лома черных металлов в металлопрокат. По объему производства предприятие более чем в 3 раза превысило первоначальную проектную мощность и в 2004 году выпуск им  готовой продукции достиг  1 млн. тонн. Ежегодно ММЗ требуется 1 300 000 тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.