Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group инвестировал в модернизацию более 500 млн. долларов

[12:05 27 декабря 2006 года ]

В 2006 году в модернизацию предприятий Evraz Group инвестировано более 500 млн долларов.

По словам председателя совета директоров Evraz Group Александра Фролова, это один из самых высоких показателей среди российских промышленных гигантов. Большая часть этих средств инвестирована в Нижнетагильский металлургический комбинат — в реконструкцию коксовой батареи №5 и доменной печи №5. Обновленная ДП-5 рассчитана на выпуск 1,7 млн. тонн чугуна в год — почти в два раза больше прежних объемов. В настоящее время она практически вышла на проектные параметры. Благодаря этому на меткомбинате удалось отказаться от устаревшей доменной печи №3.

На коксохимической батарее №5 внедрен современный метод тушения кокса, построена установка беспылевой выдачи готовой продукции. В настоящее время оба агрегата работают в связке. В планах на 2007 год самым важным для НТМК событием, скорее всего, станет реализация проекта реконструкции кислородно-конвертерного цеха. Четырехлетний контракт на его полномасштабное обновление был подписан этим летом. В октябре 2007 года после проведения подготовительных работ на модернизацию будет остановлен первый из четырех конвертеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.