Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинат Владимира Бойко инвестировал в охрану труда 67,2 млн. гривен

[14:01 27 января 2007 года ]

В 2006 году ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” на повышение уровня безопасности израсходовало 67,2 млн. грн. Сегодня на предприятии работают более 77 тысяч человек. Трудящиеся предприятия своевременно и в полной мере обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Об этом сообщила пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора по Донецкой области.

В прошлом году на комбинате существенно улучшены санитарно-гигиенические условия труда: произведена серия капитальных ремонтов основных производственных объектов, выполнена реконструкция бытовых помещений и административных корпусов. Администрация комбината использует все имеющиеся рычаги управления и принимает необходимые меры по обеспечению безаварийной работы комбината.

В 2006 году 129 руководителей подразделений комбината, допустивших работу с нарушениями требований норм и правил по охране труда и промышленной безопасности, привлечены к административной ответственности.

Тем не менее, на комбинате в 2006 году травмирован 131 работник, в том числе четверо — смертельно. На предприятии произошел рост общего травматизма на 16 несчастных случаев (11%), при снижении травматизма со смертельным исходом с 9 до 4 случаев (44%) по сравнению с 2005 годом.

Руководитель службы охраны труда “ММК им. Ильича” Валерий Доманов отметил, что основными причинами несчастных случаев является невыполнение пострадавшими требований инструкций по охране труда, а также недостаточный контроль инженерно-техническими работниками производственных цехов предприятия за безопасной организацией работ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.