Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Виктора Пинчука намерен привлечь на внешних рынках 1,5 млрд. долларов

[18:02 05 октября 2006 года ]

АКБ “Укрсоцбанк” (Киев) планирует в 2007 году привлечь на рынках внешних заимствований около 1,5 млрд долларов, сообщил банк со ссылкой на председателя правления Бориса Тимонькина.

“В будущем году мы планируем привлечь на внешних рынках 1,5 млрд долларов. Речь идет о различных формах заимствований — евробондах, синдицированных кредитах, private placement. Возможно, будут задействованы механизмы секьюритизации”, — цитируется Б.Тимонькин в сообщении банка.

По словам банкира, масштабный выход на международные рынки связан с необходимостью привлечения долгосрочных ресурсов, в частности, с целью динамичного развития инвестиционного кредитования. “В нашем кредитном портфеле корпоративных клиентов динамично растет доля инвестиционных кредитов. В настоящее время она составляет около 50%, то есть около 2,5 млрд грн. Мы уже можем предлагать предприятиям достаточно долгосрочные ресурсы — на пять-семь лет (ранее инвестиционные кредиты предоставлялись на два-три года)”, — отметил Б.Тимонькин.

Вместе с тем, по его мнению, планируемый активный выход Укрсоцбанка и ряда других крупных украинских банков на международные рынки капиталов вряд ли приведет к существенному снижению процентных ставок. “Дело в том, что анонсированные планы выхода отечественных банков с теми же евробондами, синдикатами совпал по времени с ростом базовых ставок и ставки LIBOR. Поэтому, на мой взгляд, следующий год станет периодом стабилизации процентных ставок”, — отметил Б.Тимонькин.

АКБ “Укрсоцбанк” основан в сентябре 1990 года и входит в группу крупнейших в Украине. Сеть банка насчитывает 509 операционных точек, в том числе — 477 безбалансовых точек, пять подотчетных филиалов и 27 областных филиалов.

В феврале 2006 года итальянский Banca Intesa подписал соглашение о покупке 85,42% акций Укрсоцбанка за 1,16 млрд долларов.

В перспективе Banca Intesa планирует сконцентрировать 88,1% акций Укрсоцбанка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.