Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Клюев изобрел оригинальный способ финансирования машиностроительной отрасли

[14:51 02 ноября 2006 года ]

Вчера вице-премьер Андрей Клюев заявил, что в следующем году правительство намерено заменить инвестиции в крупнейшие отрасли машиностроения на прямое субсидирование кредитов. Миллиарды гривен будут направлены на выплаты процентов по кредитам государственных и контролируемых государством предприятий. Инициатива настолько нова, что удивила даже видавших виды промышленников.

В проекте бюджета на 2007 год планируется заложить средства для погашения процентных ставок по кредитам, полученным субъектами машиностроительной отрасли. “Мы на авиастроение берем пятьсот миллионов гривен в госбюджете и, выплачивая за счет этих денег проценты по кредитам, при процентной ставке в 10-15 процентов, мы можем сразу получить четыре-пять миллиардов гривен и профинансировать авиастроение”, — предложил господин Клюев. По его словам, таким образом и в таких же объемах будут финансироваться и другие отрасли: судостроение, энергетическое машиностроение.

На сегодня наиболее реальными претендентами на финансирование Кабмина являются крупные предприятия: АНТК им. Антонова, ОАО “Турбоатом”, ОАО “Южмаш” и ГП “Заря-Машпроект”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.