Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики прогнозируют дальнейшее падение российского фондового рынка

[16:40 05 марта 2007 года ]

Российский рынок акций будет падать еще в течение нескольких недель. Такое мнение высказывают эксперты по результатам сегодняшних торгов на фондовом рынке страны.

Котировки практически всех наиболее ликвидных акций начали падать с самого открытия рынков. По состоянию на 12:46 индекс РТС упал на 4,8% — до 1709,67 пункта, индекс ММВБ — на 5,66% — до 1501,24 пункта.

Как заявил аналитик инвестиционной компании “Ак Барс” Алексей Парамонов, инвесторам еще несколько недель можно будет забыть о рынке акций. По его мнению, на рынке образовался устойчивый “медвежий” тренд, и хотя краткосрочные повышения котировок возможны, они не изменят общей тенденции. “Спекулянтам можно будет рассчитывать на некоторые отскоки вверх, в лучшем случае нас ждет боковик, но тогда следует ожидать волатильного рынка”, — отметил экксперт.

По мнению А.Парамонова, в результате нынешнего падения котировок индекс РТС может снизиться до 1630 пунктов. Определяющим фактором останется ситуация на мировых фондовых рынках, а цены на нефть отойдут на второй план, считает он.

Трейдер ФК “Уралсиб” Андрей Кукк также считает, что падение рынка продолжится некоторое время. При этом положение на нефтяном рынке он рассматривает как значимый фактор. “Нас тащит вниз по инерции, кроме того, российский рынок может еще просесть в случае снижения цен на нефть”, — отметил трейдер.

В то же время, по мнению А.Кукка, снижение биржевых котировок в России не связано с макроэкономической ситуацией в самой России. “Для России фундаментальной причины для столь быстрого падения рынка нет”, — подчеркнул эксперт.

В заключении отметим, что по результатам сегодняшних торгов на РТС акции ГМК “Норильский никель” упали на 7,21%, Газпрома — на 5,75%, Сбербанка — на 5,6%, ЛУКОЙЛа — на 4,87%, РАО “ЕЭС России” — на 4,82%, “Сургутнефтегаза” — на 4,8%.

На фондовой бирже ММВБ акции Газпрома подешевели на 6,71%, ЛУКОЙЛа — на 5,13%, Сбербанка — на 4,44%, РАО “ЕЭС России” — 5,53%, “Роснефти” — на 5,02%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.