Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Черномырдин рассказал о “завуалированных российских деньгах” в Украине

[09:53 27 марта 2007 года ]

Посол РФ на Украине Виктор Черномырдин считает, что российские компании должны более широко быть представлены на украинском рынке.

“Российские компании должны присутствовать везде. Но пока они на Украине на седьмом месте”, — сказал В.Черномырдин в интервью, которое публикует во вторник газета “Известия”.

Он отметил, что “на первом Германия, на втором — Кипр”, добавив, что “отчасти это завуалированные российские деньги”. “Но я считаю, что нам уже хватит прятаться, надо действовать официально и открыто”, — подчеркнул российский посол.

Говоря о подготовке России и Украины к вступлению в ВТО, В.Черномырдин отметил, что Москва 15 лет ведет переговоры с ВТО “не потому, что нас не принимают, а потому, что мы еще не полностью готовы”. “Мы или станем конкурентоспособными, или откажемся от чего-то, как сделали многие европейские страны. Но я считаю, что здесь надо учитывать свои интересы”, — пояснил он.

“Украинцы же открылись по многим направлениям для ускорения процесса вступления. Правильно это или нет — покажет время”, — отметил посол.

Что касается единого экономического пространства (ЕЭП), то, как сказал В.Черномырдин, о нем “беседуем с Украиной уже давно, и здесь главная застрельщица не Россия”.

“Нам проще в этих делах, потому что нам ничего ни у кого занимать не нужно, мы всем обеспечены. Главная выгода ЕЭП заключается в том, что снимаются преграды в движении товаров, услуг и денежных потоков. Так всем было бы удобнее, так исчезли бы проблемы у стран, у которых 70% экономики завязано на Россию. Казалось бы, что тут не понятно? Но Украина говорит: мы не можем подчиняться надгосударственным структурам, потому что нам конституция не велит. А мы никого и не заставляем, не можете — не надо”, — подчеркнул российский дипломат.

Он также отметил, что Россия не видит ничего плохого в ЕС: “Как только Украина будет готова, так ее и примут”. “А НАТО — действительно проблемный вопрос для наших отношений. Мы не говорим: не вступайте. Это право украинцев. Мы говорим: вступайте, но думайте, как это повлияет на отношения с Россией”, — заявил В.Черномырдин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.